Экономика "без комплексов" и экономика "с комплексами"

Мероприятие из цикла "2021. Год парадоксов". Спикеры — Владислав Иноземцев и Александр Согомонов

Гражданские проекты 16+

2020 застал человечество врасплох. Прямо скажем, к такому повороту истории никто не был готов. Весь мир в срочном порядке перестраивался. И отчасти преуспел в этом. А высвободившееся время в условиях периодических локдаунов позволило многое передумать и переосмыслить.

Весь прошлый год в нашем цикле «2020. Год несогласия» мы обсуждали разные вопросы внутреннего обустройства нашей современной цивилизации. Открыто говорили, что нас не устраивает, что бы мы хотели изменить, что мешает нашему свободному движению вперед, с какими барьерами мы сталкиваемся, и главное: как избавиться от устаревших оценок и шаблонных суждений. Весь цикл размещен на нашем ютуб-канале: https://clck.ru/SnRb4

По сути, мы постоянно вращались вокруг фундаментальной темы пандемического года — «кто или что повинно» в том, что мировой кризис приблизил нас к краю пропасти и вынуждает на самые решительные действия.

В наступившем году мы затеваем новый цикл «2021. Год парадоксов», в рамках которого намерены не столько предъявить публике «правильные или готовые» рецепты перемен, сколько обсуждать сценарные возможности и сам выбор, который предстоит сделать в наступающей эпохе бесконечного разнообразия. Цивилизационной логике прошлого «Или-Или» мы попробуем противопоставить логику «И», которая позволит человечеству наконец-то уйти от постоянной необходимости разрываться между социальными и культурными крайностями в пользу эффективного и взаимовыгодного сосуществования институционального и ценностного многообразия.

Необычными в рамках планируемых zoom-встреч станут постановки проблем и их анализ, а эксперты обещают жаркие дискуссии.

1 февраля 2021 года в 18:00 состоится первая беседа цикла, в которой примут участие Владислав Иноземцев и Александр Согомонов.

Всех сегодня интересует, как будут развиваться мировая и национальные экономики в постпандемическом мире. Многим, конечно же, хочется узнать больше про ближайшие прогнозы, однако мы собираемся поговорить с  профессором, экономистом Владиславом Иноземцевым о глубинных процессах, которые будут происходить в стратегическом и тактическом планах.

Поделиться:

1179 дней назад
1 февраля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов